Методы продвижения стоматологических услуг

290
Методы продвижения стоматологических услуг

Методы продвижения стоматологических услуг в наше время разнообразны и эффективны. Отказываясь от устаревших подходов, таких как раздача листовок или реклама на билбордах, мы сосредоточимся на способах продвижения стоматологии в интернете.

Адаптируясь к современным реалиям, мы предоставим материал о самых результативных методах привлечения клиентов.

Осознание важности трех факторов – расходов, доходов и сроков – является ключевым на любом этапе развития бизнеса.

Наше комплексное предложение по продвижению стоматологической клиники способствует ясному достижению поставленных целей и эффективному решению задач.

Следует признать, что посещение стоматологов не вызывает восторга у многих людей. Некоторые регулярно обращаются к данному виду медицины, не понимая, почему другие испытывают страх. В то время как многие откладывают визиты к врачу по нескольким причинам: страх звука оборудования и отсутствие осознания важности проблем зубов. Важно научить людей ценить здоровье своих зубов и обращаться к опытным профессионалам.

Поэтому продвижение стоматологических услуг играет важную роль, помогая расширить осведомленность и привлечь новых клиентов.

Не менее актуальной задачей является поиск клиентов со стороны стоматологов.

Но, на самом деле, это не так сложно. Существует несколько интересных и эффективных маркетинговых идей, которые помогут привлечь потенциальных клиентов к вашей клинике. Мы готовы предоставить вам советы по использованию этих идей для успешного продвижения вашего стоматологического бизнеса.

продвижение стоматологических услуг

Правильное продвижение сайта стоматологии является эффективным способом достижения поставленных целей

1 – Продвижение стоматологии в Facebook с помощью системы Local Awareness Ads

Каждый руководитель стоматологической клиники желает привлечь внимание к своему бизнесу. Особенно важно обращаться к аудитории, проживающей в близлежащих регионах, чтобы повысить интерес и спрос на услуги клиники. Local Awareness Ads предоставляют возможность локальной рекламы, которая позволяет привлечь внимание местных жителей, а также предоставить им важную информацию о клинике, включая адрес, контакты и режим работы. Онлайн-запись также может быть настроена, что удобно как для клиентов, так и для руководителя клиники.

Local Awareness Ads

2 – Продвижение стоматологии с помощью Google Ads и функции Click to Call

Главная цель маркетинговой рекламы для стоматологической клиники – привлечь клиентов на прием. Реклама с функцией Click-to-call предоставляет более эффективную возможность, позволяющую клиентам сразу связаться с клиникой по телефону. Это дополнение к уже существующей рекламе и способствует привлечению потенциальных клиентов.

3 – Направленное продвижение стоматологии на смартфонах с помощью Call-Only Ads

Пользователи все чаще ищут информацию о стоматологических услугах через свои смартфоны. Использование объявлений Call-Only Ads позволяет создать рекламу, которая будет видна только пользователям смартфонов, что способствует эффективной рекламе для стоматологии.

таргетинг через Facebook

4 – Демографический таргетинг через Facebook

Социальные сети, особенно Facebook, предоставляют отличную возможность для продвижения стоматологических клиник. Использование демографического таргетинга позволяет выбирать целевую аудиторию на основе различных критериев, включая возраст, семейное положение и интересы. Например, рекламу можно нацеливать на женщин, проживающих рядом с клиникой и имеющих детей, которые также нуждаются в стоматологических услугах.

5 – Продвижение стоматологии с использованием напоминаний

Создание напоминаний поможет поддерживать интерес потенциальных клиентов к вашей компании. Это может быть реализовано с помощью календаря Google или электронной почты, что поможет клиентам не забывать о вас.

6 – Таргетинг с учетом финансовых возможностей клиентов в Google Ads

Настройка контекстной рекламы для различных демографических групп, учитывая их уровень дохода, является эффективным методом. Выбирая аудиторию с определенным уровнем дохода, можно скорректировать ставки, чтобы реклама о вашей стоматологической клинике была более привлекательна для соответствующей целевой группы.

ремаркетинг

7 – Продвижение стоматологии с помощью ремаркетинга

Ремаркетинг позволяет привлечь внимание пользователей, которые ранее посещали сайт вашей стоматологической клиники. Это достигается через рассылку электронных писем, которые помогают заинтересовать клиентов в различных услугах вашей клиники.

8 – Новая возможность рекламы в Facebook Messaging

Facebook Messaging

Facebook предоставляет новую функцию рекламы с использованием Messenger. Пользователи могут связаться с компанией непосредственно из объявления, что открывает новые возможности для эффективного продвижения стоматологической клиники. Эта функция находится на стадии тестирования и обещает быть полноценно запущенной в ближайшее время.

9 – Продвижение стоматологии через Google Maps

Google Maps

Применение данного метода позволит привлечь потенциальных клиентов прямо в вашу стоматологическую клинику после того, как они введут соответствующий запрос в строку поиска. Смартфоны предоставляют пользователю информацию о маршруте и возможность совершить звонок по клику на номер телефона (CTA).

10 – Срочный поиск в Google

Зубная боль не предупреждает о своем приходе и может возникнуть в самое неподходящее время. Часто пользователи ищут срочную помощь, вводя запросы, такие как "срочно удалить зуб мудрости" или "экстренная помощь при острой боли". Используя ключевые слова "экстренный" или "срочный", можно привлечь внимание клиентов, нуждающихся в неотложных услугах стоматолога.

Важно убедиться, что ваша клиника действительно готова предоставить помощь, иначе негативные отзывы на Google могут навредить репутации.

К примеру по запросу "Ортодонтия в городе Винница" пользователь попадет на эту страницу: https://priorvin.com/ru/uslugi/ortodontiya/

11 – Видеореклама для продвижения стоматологии

Стремительно развивающийся видеомаркетинг становится все популярнее в здравоохранении. Создание видео с участием сотрудников вашей клиники позволит установить личный контакт с потенциальными клиентами, повысить уровень доверия и способствовать рекомендациям. Качественные видеоролики способны увеличить количество записей на прием.

12 – Yelp для США

В современном мире отзывы стали ключевым фактором при выборе стоматологической клиники. Большинство пользователей доверяют рекомендациям других клиентов. Платформа Yelp предоставляет отличную возможность заявить о себе в США. Важно проверить подлинность отзывов о вашей клинике и убедиться, что вы видны потенциальным клиентам.

13 – Продвижение стоматологии через Instagram

Продвижение стоматологии через Instagram

Instagram – одна из самых популярных социальных сетей, которая предоставляет отличную площадку для привлечения клиентов. Создание аккаунта вашей клиники и рассказ о процедурах помогут установить близкий контакт с потенциальными клиентами и вызвать их доверие. Активное общение с подписчиками поможет укрепить связь с аудиторией и добиться результатов в продвижении.

14 – E-mail маркетинг для клиники стоматологии

Позвольте клиентам бесплатно консультироваться и записываться на прием посредством отдельного адреса электронной почты. Также отправляйте рекламные рассылки о новых процедурах или скидках на здоровые зубы и улыбки. Однако важно не быть навязчивыми, чтобы реклама не раздражала получателей.

15 – Бонусы для клиентов

Предлагайте клиентам скидки и приятные бонусы за приведение новых клиентов. Позитивные отзывы и рекомендации помогут привлечь внимание окружающих и повысить популярность вашей клиники. Бонусная система станет эффективным инструментом для увеличения клиентской базы и улучшения репутации.

Это лишь основные идеи для продвижения стоматологической клиники. Важно также учитывать возможности видеорекламы в социальных сетях, полезность адресной рассылки и наружной рекламы, которые остаются эффективными для привлечения разнообразной аудитории, включая тех, кто не активен в социальных сетях, например, пожилых людей.