Повышение продаж в пивном магазине: эффективные промоакции и маркетинговые ходы

717
Повышение продаж в пивном магазине: эффективные промоакции и маркетинговые ходы

Различные способы торговли пивом на разлив предоставляют заманчивые перспективы для бизнеса. Однако владельцы пивных магазинов сталкиваются с рядом сложностей в повседневной деятельности. Возможны ситуации, когда на улице зима, или экономический кризис создает трудности, а также когда конкуренция открывает новые пивные точки по соседству, что может повлиять на сохранение прежнего уровня продаж.

Иногда необходимо популяризировать новый сорт пива, который покупатели пока воспринимают с некоторой скепсой. В конечном счете, каждый владелец стремится увеличить объемы продаж и повысить прибыль. И хотя это желание абсолютно реализуемо, важно знать, как добиться успеха.

Открывая магазин с разливным пивом, важно учитывать основные рекомендации по продвижению этой точки, формированию ассортимента и разработке ценовой политики.

Крайне важно поддерживать постоянную связь и сотрудничество с поставщиками. И не стоит забывать о том, что производители пива заинтересованы в успешных продажах не меньше, чем вы!

В некоторых случаях они даже готовы финансово помочь с проведением промоакций или установкой систем учета пива. К тому же, они могут предложить выгодные закупочные цены и различные формы сотрудничества.

Однако все эти факторы - это глобальные стратегии. Главным тактическим решением для увеличения продаж является проведение промоакций. Специальные мероприятия или уникальные предложения, которые убеждают покупателей, что они получают что-то большее, чем просто пиво, когда приходят в ваш магазин.

Конечно, такие акции требуют дополнительных финансовых вложений, однако они оказываются вполне оправданными. Ваш бренд становится узнаваемым и уважаемым, и люди рекомендуют ваш пивной магазин своим друзьям, предпочитая обратиться именно к вам, а не к конкурентам. Таким образом, текущие затраты окупаются сторицей в будущем.

Промоакции

Как же этого добиться?

Для успешной раскрутки пивного магазина с помощью промоакций, следует учесть несколько ключевых аспектов:

  1. Понимание ценности промоакций
    Промоакции должны приносить дополнительную ценность для потребителей, отличаться от обычных скидок. Попытки убеждать покупателей покупать новый сорт пива только из-за низкой цены могут привести к временному успеху, но не укрепят вашу позицию на рынке в долгосрочной перспективе. Сосредоточьтесь на предлагаемых бонусах и дополнительных преимуществах для тех, кто приобретает определенное количество товара.
  2. Грамотная ценовая политика
    Прежде чем запускать промоакции, обязательно определитесь с основной ценовой стратегией. Постоянно предлагать низкие цены может быть хорошим решением, но не всегда это возможно. Изучите рыночные условия и определите оптимальные цены, которые будут привлекательными для ваших клиентов, принося при этом достаточную прибыль.
  3. Исследование рынка и потребителей
    Проведите анализ своей ниши на рынке и выявите, какие сорта пива пользуются большим спросом у ваших потребителей и по каким ценам они готовы приобретать продукцию. Это поможет вам лучше нацелить промоакции на интересующие вашу аудиторию товары.
  4. Продуманные промоакции
    Разрабатывайте промоакции с учетом интересов вашей целевой аудитории. Это могут быть скидки на комбинации популярных сортов пива, бесплатные подарки или бонусы за определенную сумму покупки. Важно, чтобы акции были заманчивыми и стимулировали клиентов совершить покупку.
  5. Реклама и информирование
    Не забывайте о рекламе своих промоакций. Используйте различные каналы, такие как социальные сети, наружная реклама, рассылка электронных писем и т.д. для привлечения внимания к вашим предложениям. Важно информировать потребителей о преимуществах участия в акциях и ограниченности времени или количества товаров.
  6. Анализ результатов
    После проведения промоакций обязательно проанализируйте их результаты. Оцените, какие акции были наиболее успешными и какие привлекли больше клиентов. Извлеките уроки из проведенных акций и используйте полученный опыт для разработки более эффективных промоакций в будущем.

В настоящее время крафтовое пивоварение переживает свой расцвет. Слово "крафт" знакомо каждому и даже скромные уличные киоски с обычным заводским пивом стали указывать его на своих вывесках.

Для многих пивных магазинов продажа разливного и бутылочного крафтового пива стала их основной изюминкой. Однако следует быть осторожным и находить правильный баланс как в ценах, так и в ассортименте. Некоторые местные пивовары переоценивают свою продукцию. И хотя изначально покупатели могут быть любопытными и пробовать все новинки, со временем они задают себе вопрос, почему должны платить столько же за украинское пиво, сколько за знаменитый Guinness, предлагаемый на соседнем кране.

Это приводит к тому, что местное пиво продается еще хуже, чем импортное. Решением проблемы не станут промоакции, а только конкурентоспособные цены.

Тем, кто продает свое крафтовое пиво через магазины, следует понимать, что магазинная цена не должна быть такой же высокой, как в ресторане при пивоварне. Клиент, желающий насладиться пивом по ресторанной цене, предпочтет посетить бар, где за те же деньги он получит также обслуживание и приятную атмосферу.

Естественно, импортное и крафтовое пиво всегда будут дороже местного заводского. Чтобы успешно продавать такой товар, нужно убедить покупателей в оправданности высокой цены, объяснить, что они платят за высокое качество и уникальный вкус. Важно обратить внимание клиентов на разнообразие ассортимента. Наружная реклама важна, но гораздо более эффективны рекомендации продавцов и проведение промоакций.

Промоакции являются важным элементом грамотной маркетинговой стратегии. Их проведение должно быть обдуманным, с пониманием того, как именно они повлияют на развитие бизнеса.

Важно задавать себе два главных вопроса: "Кто мои покупатели?" и "Что они должны сделать под влиянием акции?"

Планируя промоакции, нужно быть реалистичным и не завышать ожидания. Они представляют собой мощный маркетинговый инструмент, но не являются "волшебной палочкой", способной мгновенно сделать ваш пивной магазин самым популярным в округе.

Как правило, каждая промоакция помогает решать только одну конкретную задачу.

Намеченные цели:

  1. Привлечение большего потока покупателей.
  2. Увеличение общей выручки.
  3. Эффективное продвижение определенного сорта пива.
  4. Увеличение уровня покупательской лояльности.
  5. Раскрутка и привлечение внимания к пивному магазину.

Для достижения данных целей мы осознаем, что одной лишь наружной рекламы недостаточно - нужны периодические поводы и события.

Увеличение продаж

Как мы достигаем поставленных задач

Мы предлагаем разнообразные промоакции, которые охватывают различные подходы:

  1. Подарки: Предоставление мелких, но приятных и полезных подарков за покупку пива.
  2. Дегустации и образцы: Организация дегустаций и предоставление пробных образцов новых сортов пива.
  3. Сотрудничество с поставщиками: Проведение совместных акций с поставщиками для привлечения внимания к продукции.
  4. Лотереи и розыгрыши призов: Предоставление шанса на выигрыш при участии в организованных лотереях.
  5. Привлекательная упаковка: Создание красивой и удобной упаковки, которой нет у конкурентов.
  6. Бонусы и скидки: Предоставление дополнительных товаров или других бонусов, таких как накопительные скидки, бесплатные услуги и другие приятные мелочи.
  7. Креативные скидки: Представление скидок в уникальной и интересной форме, сочетая их с другими маркетинговыми средствами.
  8. Соответствие месту и времени: Создание промоакций, которые будут просты и уместны в местных условиях и соответствующие текущему сезону или событию.

Каналы коммуникации для информационной передачи:

  1. Наружная реклама: Размещение вывесок, штендеров, баннеров и прочих элементов наружной рекламы.
  2. Общение с клиентами: Продажа и общение с клиентами за прилавком, где можно предоставлять информацию об акциях.
  3. Карты лояльности и SMS-рассылка: Возможность пользоваться картами лояльности для предоставления бонусов и акций, а также отправка SMS-рассылок для информирования клиентов о текущих промоакциях.

Мы стремимся к тому, чтобы каждая промоакция была действенной и сосредотачивалась на решении конкретной задачи, чтобы достичь успеха в наших маркетинговых усилиях и поддержать рост пивного магазина.

Вы ищете пиво оптом?

Украина в лице Бердичевского пивоваренного завода готова предложить крупным сетевым организациям, отдельным дистрибьюторам, ритейлерам и прочим оптовикам большие партии товара по очень выгодным ценам. Они максимально минимальные, что позволяет выгодно выстраивать бизнес в любом регионе страны и получать стабильную прибыль.

Продукция производится с соблюдением старинных традиций и закона о чистоте, она соответствует требуемым стандартам, что подтверждается наличием сертификата.

Бердичевское пиво - это живое, натуральное и в то же время классическое пиво, которое завораживает, пьянит своей свежестью и ароматом. Оно имеет множество наград за исключительное качество и органолептические характеристики. Напиток на основе хмеля доступен в цене. Предлагая пиво по оптовым ценам, мы гарантируем большой ассортимент и своевременные поставки.

Бердичевский пивоваренный завод открыт к новым контактам

В портфеле Бердичевского завода 13 сортов живого пива, 12 из которых светлого и 1 - темный. Они не нуждаются в представлении так, как уже известны отечественным потребителям и имеют своих поклонников. Именно поэтому реализовывать такую продукцию будет достаточно просто. 

Предприятие заинтересовано и постоянно работает над расширением регионов оптовых поставок пива от производителя, поэтому мы создаем лучшие условия для сотрудничества, формируем максимально минимальные цены на большие партии и заботимся о своевременных поставках.

Такие условия делают живое натуральное пиво вполне конкурентоспособным, а это большое преимущество для взаимовыгодного сотрудничества. К тому же, мы предлагаем продукцию, в качестве которой не приходится сомневаться.

Мы приглашаем к сотрудничеству крупные сети и всех тех, кто хочет развивать свой бизнес и продвигать достойную продукцию на внутреннем рынке. Для вас мы предлагаем пиво живое натуральное разных сортов, которое обладает настоящим пивным вкусом.

Немного информации о самом лучшем пиве в Украине

пиво в Украине

Пиво живое натуральное, представленное бердичевскими пивоварами действитеьно называют лучшим пивом. Украина гордится этими производителями и наградила их продукцию “Янтарной звездой”. Следует отметить, что это не единственная награда, хмельное отмечено 36 золотыми, 10 серебряными и 6 бронзовыми медалями.

Предприятие имеет собственную солодовню и собственную артезианскую скважину глубиной 110 м с чистой водой, минеральный состав которой идеально подходит для производства живого натурального пива, делая его исключительно полезным и качественным.

Эта вода является эталоном среди поклонников лагера и полностью соответствует гигиеническим требованиям к воде, предназначенной для потребления.

Формула производства лучшего пива в Украине

Производится бердичевская продукция по формуле “вода, хмель и солод”, в ней нет химических добавок, консервантов и красителей, которые ухудшают вкусовые свойства пенного и продлевают его срок хранения. Другой его особенностью является тот факт, что при производстве не используется пастеризация, при которой пиво подвергают тепловой обработке при температуре выше 60°С. Ее цель - предупредить преждевременную порчу продукта и увеличить срок годности до 9 - 12 месяцев.

Непастеризованное пиво имеет маленький срок годности - до 3 - 4 месяцев в зависимости от сорта. Однако, на радость потребителям, оно сохраняет полезные свойства каждого ингредиента, делая пиво по настоящему вкусным, живым и натуральным. И такое пиво варят в Бердичеве по проверенным традиционным рецептурам, в основе которых лежит отлаженное производство и качественное сырье.

В ассортименте есть сорта с соломенным и ярко-золотистым цветом, мягким зерновым ароматом, хмелевой горчинкой, медовой сладостью с травянистым характером, стойкой мелкозернистой пеной. Узнать эти вкусы можно в “Вечернем Бульваре”, “Старый Бердичев”, “Бердичевское Классическое, “Бердичевское Оригинальное”, “Жигулевское”, “Юбилейное”, “Премиум” и прочих сортах.

Почему выгодно сотрудничать с ТОВ “Бердичевский пивоваренный завод”?

Кстати, официальный сайт завода - https://berdpivo.com.ua/

Покупать пиво оптом, цена которого формируется вполне лояльно, выгодно у производителей. И вот почему:

  1. Они предоставляются гибкие условия сотрудничества и индивидуальный подход к заказчикам;
  2. Предоставляются гарантии качества, сопровождающие документы и сертификаты;
  3. Предприятие дорожит своей репутацией, поэтому производит свою продукцию в соответствии с рецептурой и с соблюдением всех технологических процессов;
  4. Вы получаете профессиональные ответы и рекомендации от профессионалов;
  5. Все заказы формируются строго по вашим заявкам и доставляются в назначенный срок.

Купить пиво оптом - значит сделать свой бизнес конкурентоспособным и прибыльным при минимальных вложениях.